Ехо. Эпоха Орденов

Объявление

Вижу вас как наяву!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ехо. Эпоха Орденов » Здание Городской Полиции » кабинет Генерала Городской Полиции.


кабинет Генерала Городской Полиции.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

- Мда, бывает же и такое, что ничего не происходит... - философски изрек пожилой, чуть полноватый, господин в элегантном темно-синем лоохи, сжимая в руках куржку с остывшей камрой и мечтательно устремив взор в никуда. Сэр Начальник Городской Полиции изволил просиживать зад в своем любимом кресле в кабинете, так как в городе пока что ровным счетом ничего не происходило. Редкий момент!
Сэр Йох оторвал взгляд от таинственного никуда, оглядел кабинет. Все было как всегда. Все тот же шкаф, забитый самопишущими табличками, все тот же диван для посетителей посреди кабинета, потертый от множества подошв кеттарийский ковер на полу, темно-красные занавески на окнах, бежевые стены...и та же картина во всю стену прямо напротив Кофиного стола.
О, об этой картине стоит рассказать отдельно - на ней был искуссно, во всех деталях, изображен Ехо. Эта картина, пожалуй, самое лучшее и безопасное из чудес Магистров Древности, показывала то, что происходит в городе. По мощеным мостовым Ехо двигались маленькие фигурки людей, стоило докоснуться до любой из них и изображение увеличивалось, а рядом появлялась вся информация о человеке, которая была собрана в Большом Архиве. Так же было и с домами - ни одна стена, кроме разве, что стены Холоми, да Королевской резеднеции, ну, может быть еще некоторых Орденов, которые знали об этой картине и сумели защитить себя от нее, не могла противится древнему колдовству, раскрывая то, что за ней происходит. Единственная в своем роде, эта картина была незаменимой помошницей Генералу, когда, как он любил выражаться "горожанам приспичило пошалить".
Убедившись, что все спокойно, сэр Кофа вновь вернулся взглядом в никуда...

Отредактировано Сэр Кофа (2007-10-11 22:20:14)

0

2

Теххи немного постояла перед дверью, собираясь с духом. Сейчас ей было ну очень не по себе: Генерал Полиции был важным и занятым человеком, а тут она со своей настойкой... Да еще как назло больше никого поблизости не было. "Эпидемия, что ли?.. Воспаление хитрости... Все разбежались, дырку над ними в небе!" Теххи поняла, что сейчас развернется и позорно сбежит, поэтому больше стоять под дверью было невозможно. Она робко постучалась.
-Можно?

0

3

Из Блаженного Раздумия генерала вывел, нет, буквально вырвал, стук в дверь. Кофа ткнул пальцем в Здание Городской Полиции и, когда картинка приблизилась, в миниатюрную фигурку у дверей его кабинета.
- Так-так, понятно...
Генерал неспеша отошел от картины, дерунл за свисающий рядом с ней золотой шнур и волшебное полотно тот час скрылось за бордовой бархатной занавеской.
- Входите, леди Шекк! - громко сказал Кофа, неторопливо шествуя к своему столу.

0

4

Отогнав панические мысли типа "чего ж я тут забыла?!" и "да ну ее, эту настойку!", Теххи зашла и почему-то сразу поняла, что отвлекла генерала Йоха от чрезвычайно важных дел. "Как всегда некстати..."
- Простите... Вижу вас как наяву, сэр,- тихо сказала она.- Мне больше не к кому обратиться, но меня ограбили... И пропали все мои запасы настойки круканара. Ой, а ведь за ее изготовление наверно сразу в тюрьму!..

Эта внезапная догадка напугала ее окончательно. Раньше Теххи никогда не задумывалась над этим. Она медленно обвела взглядом кабинет, пытаясь успокоиться: способности зеркала вернули бы ей уверенность в себе

0

5

- Настойка круканара?! - брови генерала Городской Полиции медленно поползли вверх. Это что же творится - милые леди приходят к нему в кабинет с просьбой помочь вернуть запрещенную настойку и при этом ухитряются еще так обворожительно улыбаться. Что дальше? Магистры какого-нибудь ордена будут хныкать и показывать пальцем на своих обидчиков из других орденов, прося доброго дядю Кофу отшлепать провинившихся по попе?! Представив себе такую картину, с, например, небезызвестным Лойсо, сэр Кофа покрылся холодной испариной. Ужас-то какой.
- Эм, вы, леди, присаживайтесь - слабо махнул рукой Кофа в сторону дивана для посетителей, а сам уселся в кресло, приходя в сея от потрясения.

0

6

-Да, настойка... Моя,- уточнила Теххи. Немного помедлив, она все же села.- Кто-то ее украл...
"Что со мной будет... Сошлют куда-нибудь в глушь, а там... А хотя какая разница! Тут меня все равно никто не ждет"- подумала Теххи и внезапно успокоилась. Теперь ей хотелось только одного: чтобы человека, лишившего ее доброй трети годового дохода, настигло справедливое наказание. И она была уверена, что генерал способен ей помочь. Все ж для такого могущественного человека нет ничего невозможного. Теххи с облегчением вздохнула и наконец нормально огляделась

0

7

- И зачем же вам была нужна эта настойка, позвольте поинтересоваться? - сэр генерал иронично приподняо одну бровь и посмотрел на леди Шекк.
Нет, настойку, конечно, найти надо, а то мало ли дел может натворить с ее помощью незадачливый воришка. А незадачливый потому, что не оценил леди Шекк, не подумал ведь, наверняка, что обратится барышня в полицию с заявкой о краже строго запрещенной настойки, что побоится, а не тут-то было.
А пока леди не ответила на вопрос, Кофа поднялся из кресла и пошел к двери, на ходу оправляя складки лоохи.
- Надо обследовать место преступления, незабенная. Пойдемте.

Отредактировано Сэр Кофа (2007-10-11 22:22:03)

0

8

-Да, конечно,- Теххи быстро встала с дивана.- А настойку я делаю для продажи. Хороший товар, пользуется спросом... *виновато* А что делать? Я живу одна, из родственников... ммм... только старая больная мама, ей тоже надо помогать... вот зарабатываю.
"Сил больше нет слушать матушкины рассказы о неудавшейся личной жизни!"- про себя продолжила Теххи, выходя вслед за генералом Йохом из кабинета.
- Я еще приворотные зелья продаю... *робко, но с надеждой* вам, кстати, не нужно?

0

9

Сэр Кофа резко остановился и обернулся к леди. На лице генерала застыло ошарашенное выражение.
- Леди Шекк, неужели вы думаете, что останетесь безнаказанной торгуя запрещенными настойками? Так нет же, у вас еще хватило наглости предложить так же запрещенное приворотное зелье Генералу Городской Полиции! Ну и молодежь пошла! Может вам еще какого Магистра по попе отшлепать?! - вернулся к недавней мысли Кофа, - Чтоб неповадно ему шалить было, а? Уютная камера Холоми, если все завершится удачно, думаю, станет вам домом на ближайшее десятилетие, как минимум.

0

10

Сорри, что вмешиваюсь, но разве Холоми не было Высокой Школой в это время?

0

11

Теххи сдавленно пискнула и едва избежала столкновения с дверным косяком. Впервые на такой жизненный, по ее мнению, вопрос она получила такую реакцию. Теххи растерялась.
- Я... просто... извините,- она опустила голову. Ей было абсолютно непонятно, как приворотное зелье может быть кому-то ненужно, но начинать дискуссию Теххи не решилась. Она и так понимала, что с этой грешной настойкой еще неизвестно, кто будет больше наказан. Поэтому до поры до времени Теххи решила больше не предлагать сэру Йоху купить у нее приворотное зелье в размере крупного опта

-> Дом Теххи на улице Забытых поэтов

Отредактировано Теххи Шекк (2007-10-15 20:56:47)

0

12

Мирабэла
По-моему, уже нет. Она же была там в период правления до-Гкригов, не помню как звали, а в Смутные Времена и Эпоху Орденов, собственно, уже, вроде как Гуриг VII правил. Или VI?

0

13

***
- Дырку надо мной в небе" - горестно вздохнул Кофа, громко хлопнув дверью кабинета.
- Нашептал, понимаешь, сам себе проклятий! Теперь уж точно не отдохнуть. - тюрбан улетел в угол кабинета, сорванный с головы твердой рукой...
Грузно опустившись в свое любимое кресло, генерал осторожно развернул полу лоохи, куда был завернут амулет. Странный, выполнен в форме глаза, наполнен чужеродной магией по самое немогу. но больше вроде ничего такого, что же тогда заставило леди Теххи чуть ли не с ума сойти?!
- Ладно-ладно, я с тобой еще разберусь! - мстительно проворчал Кофа амулету и отправил зов в "Обжору"...

0

14

В дверь кабинета аккуратно поскребся курьер с заказом из "Обжоры". Генеал оторвался от тяжелых мыслей по поводу странного и запутанного дела, пропавшей настойки, что превращает людей в призраков и прочих привратностей судьба, поднялся с кресла и открыл дверь. Перепуганный робкий юноша с подносом в руках, на полусогнутых проскользнул в кабинет и поставив поднос на стол, ужом выскользнул из кабинета.
Ухмыльнувшись в усы, Кофа налил себе камры и подошел к своей невероятно карте, скрытой занавесью. Постоял немного, покачиваясь с пятки на носок, да и пошел обратно за стол, в свое любимое кресло.
- Не все спокойно в нашем королевстве, - негромко сказал мужчина себе под нос и со вздохом достав стопку самопишущих табличек, сел записывать детали по делу "Запрещенные настойки".

0


Вы здесь » Ехо. Эпоха Орденов » Здание Городской Полиции » кабинет Генерала Городской Полиции.