Ехо. Эпоха Орденов

Объявление

Вижу вас как наяву!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ехо. Эпоха Орденов » Улицы города » Дом Теххи на улице Забытых поэтов


Дом Теххи на улице Забытых поэтов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"Тяжелый день... очень тяжелый..." думала Теххи, вытряхивая из карманов мелочь и какой-то рассыпанный порошок. Что это за порошок, она не знала, да особо и не задумывалась. Она всегда так колдовала: главное- творчество, а что получится и как оно будет действовать- не суть важно. Поэтому даже приготовленные для продажи приворотные зелья могли обладать целым спектром побочных эффектов. Торговать этими непредсказуемыми веществами ей не хотелось, но жить на что-то надо, а спонсировать ее пока никто не собирался. "Уехать бы куда... да хоть на Арварох..." и Теххи печально улыбнулась. "Нда... и как мою маман угораздило... а я вот тут теперь должна всю жизнь обретаться..." Продолжая мысленно вспоминать темных магистров и плохую наследственность, Теххи пошарила рукой под столом, где хранила кувшинчики с настойкой круканара. Ничего. Пошарила еще раз. Опять ничего. Теххи быстро сняла заклинание невидимости, но настойка не обнаружилась. Под столом было пусто.

0

2

"Так, спокойно... или моя настойка внезапно провалилась в щель между мирами, или... МЕНЯ ОГРАБИЛИ!!!" Не сказать, что мысль была приятной. Более того, Теххи испугалась и разозлилась одновременно. "Кому так хотелось лишить меня дохода?.." Сама искать свою пропажу Теххи не решилась: а вдруг загадочный вор уже где-нибудь в Гажине (широка страна моя родная...) Оставалось пойти в Полицию. Это ей тоже энтузиазма не прибавило: перед полицейскими Теххи всегда терялась и хотела спешно стать призраком. Но больше ей обратиться было не к кому, и Теххи направилась в Дом у моста

0

3

____________________________

- Вот здесь я и живу,- виновато вздохнула Теххи, первой заходя в дом.- Не самое фешенебельное место, но за неимением лучшего... Простите, иногда заносит.
Небольшой погром в комнате был делом привычным и даже успокаивал, но вывернутый наизнанку стол в интерьер не вписывался.
- Ну, в-общем-то, вот,- выдала описание ситуации Теххи.- Тут я и хранила свою настойку. Тут и покупателей принимаю... хм... принимала. Все теперь, накрылась моя карьера.
Теххи устало опустилась на низкую табуретку
- Не буду вам мешать... Я и так слишком много болтаю...

0

4

- Прелестно-прелестно, - бормотал себе под нос Кофа, осматривая место проишествия. Комнатка леди была вполне себе ничего и глаза Кофы даже радовал легкий беспорядок - у себя дома генерал предпочитал оказываться как можно реже, его незабвенная домработница считала что лучше всего идеальный, просто хирургический порядок, и от этого сэра Кофу частенько в дрожь бросало.
Достав из крамана шкатулку, с вмонтированным в нее индикатором магии, генерал внимательно уставился на шкалу, где беспокойно задергалась стрелочка...

0

5

...стрелочка задергалась крайне странно - от максимальнйо ступени белой магии, до максимальной черной, несчастная металась как ненормальная, грозя сломаться от перенапряжения.
- Дырку надо мной в небе! - озадаченно присвистнул Кофа, убирая индикатор и переводя взгляд на леди Шекк.
- Незабвенная, тут очень старнное явление наблюдается - то ли была использована максимальная ступень и черной и белой магии, то ли еще что-то! Такое я вижу чуть ли не впервые - чтоб мой индикатор, да не смог определить! Явно что-то не то. Леди Шекк, вы уже осматривали комнату, может преступник оставил какие-либо следы?
Из-за легкого беспорядка, царившего в комнате, Кофа не спешил с самостоятельным осмотром - пусть уж сначала хозяйка осмотрится, а ему пока надо подумать.
В принципе, магия могла и не быть такой запредельной ступени, а просто была не магия вовсе, точнее не родная, Еховская, а что-то странное и чужеродное. И что самое странное, бравому генералу пока что отказывало его знаменитое чутье. Значит, еще тут не все сделано или найдено.

0

6

- Моя лучшая настойка... даже без побочных эффектов...
Теххи встала с табуретки и подошла к столу.
- Я искала только тут и, наверно, стерла все следы, какие были...
Сознание и мысли отправились в вольное путешествие, Теххи ни на чем не могла сосредоточиться. Раньше она никогда с чужой магией, не принадлежащей сердцу мира, не сталкивалась. Но внезапно все вдруг встало на свои места, способность соображать вернулась, и Теххи откуда-то поняла, что именно надо делать. Она рванулась к подоконнику и обеими руками вцепилась в небольшой овальный предмет, неизвестно откуда там взявшийся. Она не хотела на него смотреть, но этой штуке сложно было сопротивляться, и Теххи невольно опустила глаза. Волна чужой памяти, боли и каких-то странных чувств подчинила себе ее сознание. Теххи вдруг почувствовала себя белым драконом, таким древним, что жить не хотелось, и поняла, что сходит с ума. Воспоминаний было слишком много, обычному человеку за всю жизнь столько не испытать. Отшвырнуть амулет было подвигом, но она это сделала

0

7

Кофа задумчиво наблюдал за кружащей по комнате леди. Кода она голодным менкалом ринулась к подоконнику, генерал насторожился - слишком уже резво и неожиданно. А уж когда леди начала швыряться амулетами, сэр Кофа и вовсе всполошился. Поймав на лету амулет, Кофа тут же завернул его в полу лоохи и держа его в одной руке, другую положил на плечо леди Шекк.
- Незабвенная, вы в порядке?

0

8

- Я? Я не знаю...- к Теххи понемногу возвращалась способность соображать.- Это было так неожиданно... и так страшно...- она всхлипнула и  неподвижным взглядом уставилась в окно, пытаясь сдержать слезы.- Какой ужас! Наверняка подарок кого-то из фанатов моего драгоценного папочки! Со мной никогда прежде такого не было...- Теххи отвернулась от окна.- Что это за штука? Можно взглянуть?..

0

9

- Я думаю, не стоит этого делать. Вот что, леди, вы оставайтесь тут, а я пойду обратно. Вы не волнуйтесь, успокойтесь. Я сам лично возьмусь за дело. И еще, - Кофа сурово взглянул на леди Шекк, - я теперь буду пристально следить за вами, незабвенная. При-ста-льно. Так что сворачивайте вашу торговлю запрещенными зельями и вещами. Трактир, что-ли, откройте...
С этими словами сэр Йох покинул дом леди Шекк и направился в Здание Городской Полиции, бережно неся все так же завернутый в полу лоохи, амулет.

0

10

Если бы с неба вдруг спустился Ульвиар Безликий или в гости заявилась толпа любимых родственников, это поразило бы Теххи меньше, чем слова сэра Йоха. "Но я же больше ничего не умею!!"- мысленный панический вопль.
- Придется, видимо, учиться,- задумчиво сказала Теххи в пустоту.- И отвыкать подмешивать каждому встречному в напитки приворотное зелье...
Теххи печальным взглядом окинула остатки своих шикарных запасов. "В деревню, в глушь... на Арварох! Подушку мне... и в лоб из бабума!.." Она плюхнулась в кресло и закрыла глаза

0


Вы здесь » Ехо. Эпоха Орденов » Улицы города » Дом Теххи на улице Забытых поэтов