Ехо. Эпоха Орденов

Объявление

Вижу вас как наяву!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ехо. Эпоха Орденов » Общение » Рецепты


Рецепты

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

(с сайта http://djuffindozen.narod.ru )

камра обыкновенная

- яйцо (желток) - 3 шт.
- молоко - 200 мл
- сахар - 15г
- шоколад - 30г
- крепкий горячий чай - 30 мл.

Желтки тщательно взбить с сахаром. Шоколад растворить в горячем молоке, затем добавить чай. Хорошо смешать обе массы, поставить на водяную баню и перемешать до образования пены.
Подавать в горячем виде.

камра по рецепту Теххи Шекк

- яйцо (желток) - 3 шт.
- молоко - 200 мл
- сахар - 1 ст.л.
- шоколад самый горький - 30г
- крепкий горячий чай с бергамотом - 1/2 чашки
- имбирь
- кардамон
- мускатный орех

Желтки тщательно взбить с сахаром. Шоколад растворить в горячем молоке, затем добавить чай. Хорошо смешать обе массы, поставить на водяную баню, добавить специи и перемешать до образования пены.

! Подавать в горячем виде.

!! Много шоколада класть не надо, иначе будет слишком похоже на обыкновенное какао. Очень многое зависит от качества чая, он должен быть прозрачным, с ясным вкусом.

!!! Корицу класть не рекомендуется, поскольку она начисто отбивает вкус самого напитка. Но если Вы все-таки решили ее положить, то кладите не больше, чем на кончике ножа.

бальзам Кахара
рецепт Старой кухни (требуется серьга Охолла)

- 0,2 ч.л. свеженатертого хрена или 2 ст.л. молотого хрена
- щепотка свежемолотого черного перца
- щепотка сельдереевой соли
- 0,75 стакана кока-колы
- 0,25 стакана текилы
- немного соуса табаско и
- воцестерширского соуса
- сок 1 лайма
- щепотка сушеного орегано
- несколько кубиков льда

Смешайте все ингредиенты в большом кувшине. Добавьте несколько кубиков льда и снова перемешайте. Очень осторожно попробуйте на вкус.

! Обратите внимание, что в больших количествах бальзам Кахара не употребляется!

!!Приведенный рецепт рассчитан на две порции.

0

2

Вот, так сказать. Сама готовить не берусь, ибо попробовав результат моих кулинарных экспериментов, половина ордена во главе с великим магистром дезертирует в Семилистник, но может у кого-то и получится... )

0

3

Классно! Спасибо) Надо попробовать...

0

4

Нерисса
Что, все так безнадежно?)

0

5

Нерисса
В Семилистник? Никогда!! А вот насчет бальзама кахара у меня некоторые сомнения... вы уверены, что с таким составом это именно он, а не какая-нибудь уандукская отрава?)

0

6

Ой, как интересно) *ушла варить камру*

0

7

Хм, интересно... Спасибо, леди

0

8

Алекс
Честно говоря, я не очень уверена, но с таким составом он и для оживления мертвецов подойдет ^_^

0

9

Самый простой и не самый мерзкий рецепт камры, один из первых, что вообще появился в нашем грешном мире.
4 ложки сахара
2 ложки чайной заварки
2 ложки молотого/растворимного кофе
залить горячей водой. На первый раз - гадость несусветная, а потом и пристраститься можно *скромно отводит глаза в сторону*)

0

10

Э-э... Мож я не в тему...
Рецепт канфетки
Взять столовую ложку *металическую*. Туда насыпать пол чайной ложки сахара и остальное залить водой. Подержать на огне пока цвет не мтанет желтоватым. *не в коем случае не передерживайте до рыжево, не вкусно будет*
Охладить и готово!

0

11

Нда... флуд во флуде жив...

0

12

:) Кстати 2 рецепт камры опробовали мои друзья - сказали вкусно...Они к ней тоже пристрастились...

0

13

Когда я служил в армии, мы с другом решили приколоться над одним дневальным, чтоб не спал на посту, и сварганили что-то типа упомянутого здесь бальзама кахара... Хе-хе... веселый был день)

0

14

Злые вы, однорукие бандиты ^_^

0

15

сэр Киба
Рес5ектъ

0

16

сэр Киба
+1))
Стоп, а вас никак в должности понизили?

0

17

Джифа
Просто я нашел книгу и решил уточнить

0

18

А мне вот перечитать бы не мешало... В ближайшее время займусь этим важным делом)

0

19

Мне б тоже время найти... Хотя нет, зачем искать, на работе читать буду))

0

20

Правильное решение, леди) Я сам недавно Хроники перечитал

0


Вы здесь » Ехо. Эпоха Орденов » Общение » Рецепты