Ехо. Эпоха Орденов

Объявление

Вижу вас как наяву!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ехо. Эпоха Орденов » Орден Семилистника » Подвалы Иафаха


Подвалы Иафаха

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Обстановка соответствующая. Сделать генеральную уборку вот уже несколько дюжин лет ни у кого руки не доходят.
Милена шла по коридору, зажав кувшин подмышкой и брезгливо оглядываясь по сторонам. По доброй воле она бы никогда сюда не сунулась, но что поделаешь, если бункер любимого начальника за все годы существования ордена превратился в... "Свинарник!"- мысленно выдала Милена. И тут же: "С точки зрения банальной эрудиции и аттомистической трактовки бытия не каждый индивидуум..."- мало ли, вдруг кто мысли читает...
Заметив свет за поворотом, Милена свернула за угол и оказалась перед открытой дверью тайного кабинета магистра Нуфлина. Тут все было по-другому: красивый интерьер и, главное- чисто. Как в другм мире. А там кто знает, все может быть... Милена зашла и уже потом спросила:
- Можно?

0

2

- Если бы было нельзя, тебя бы здесь не было,- магистр Нуфлин равнодушно пожал плечами и обернулся.- Есть новости?
Милену он держал на службе не за красивые глаза. Она была хорошим информатором, и неважно, что на уме у нее давно крутились планы переворота в ордене.

0

3

Милена поставила кувшин на стол.
- Вот. У Эльзаны Адесс обнаружила. Дальше не мое дело.
Этот кувшин успел ей жутко надоесть, и Милена уже очень жалела, что ввязалась в эту историю. "Ну и работа... Никогда бы не подумала, что придется иметь дело с какими то кувшинами, украденными у нашего местного монстра..."

0

4

- Вот? "Вот" бывают разные, дорогая моя. А это, если я не ошибаюсь...
*открыл кувшин*
- ... чтоб мне снова послушником стать! Но я не ошибаюсь... настойка круканарра... да какая! У Эльзаны, говоришь? Это не ее. И не смотри на меня так, я знаю что говорю. Эльзана ничем подобным не занимается, и знаешь почему?
Нуфлин закрыл кувшин и прошелся по комнате.
- Для приготовления настойки круканара требуется не столько могущество, сколько терпение и аккуратность. Ты знаешь Эльзану около трех дюжин лет, я- намного дольше. И ты уже должна была понять одну простую истину. В колдовстве Эльзану постоянно бросает в крайности. Если бы эта настойка была такой концентрации, что развоплощались бы даже здания, или если бы она была слишком слабой даже для обычной мыши, я бы поверил в причастность Эльзаны Адесс к ее изготовлению. Но это прекрасная настойка, такую мог сделать только настоящий мастер. И я хочу знать, кто это был. Так что, душа моя, бери глаз и отправляйся искать этого гения

0

5

- Глаз?? А он-то мне зачем?!
Говорящий глаз магистра Нуфлина Милена терпеть не могла за склочный характер и привычку не к месту рассказывать анекдоты собственного сочинения. Не сказать, что глаз был обделен чувством юмора, но все же это Милену раздражало. И вот сейчас ей навязывали общество этого недоразумения.
- Я и сама справлюсь!- обиделась Милена.- Или вы считаете, что ваш глаз умнее меня??

0

6

- А у тебя разве есть сомнения по этому поводу?- с нескрываемым удивлением выдал глаз, медленно подлетая к стоящему на столе кувшину.- *голосом пастора* Покайся, Миланна, дитя мое, скидка выйдет! Иначе начну рассказывать тебе все пошлые шутки моего дедушки в хронологическом порядке...
Нелюбовь глаза и Милены была давней и взаимной.
- Если я не ошибаюсь... а я никогда не ошибаюсь... это у вас настойка круканара... *строго* Где взяли?
Глаз, от природы будучи существом незавершенным, подозрительно относился ко всяким настойкам, отварам и иже с ними, ибо они представляли для него угрозу несколько большую, чем для людей.
- Итак, где вы взяли сие творение? И причем тут, собственно, я?- любопытный глаз почти неподвижно завис прямо над кувшином

0


Вы здесь » Ехо. Эпоха Орденов » Орден Семилистника » Подвалы Иафаха