Ехо. Эпоха Орденов

Объявление

Вижу вас как наяву!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ехо. Эпоха Орденов » Улицы города » Дом Аксоль, Мастера-оракула


Дом Аксоль, Мастера-оракула

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Небольшой домик, он же, как написано в табличке над дверью, "Мастерская по пошиву подушек способом, изобретенным специально для гарема Ульвиара Безликого" Правда это или нет, Акс не знает, да ей и все равно. Подушками занимаются сестры, сама же она полностью ушла в белую магию. Акс ищет потерянные предметы, предсказывает будущее, читает прошлое, за отдельную плату может подкорректировать память или внушить абсолютно новую и является, пожалуй, самым молодым и высокооплачиваемым мастером этого дела. Неприлично разбогатеть ей мешает только одно: все эти ее махинации здорово выматывают и каждый раз вгоняют в более глубокий транс. В-общем, работаем в меру своих скромных возможностей...

0

2

Эльзана, дико уставшая и злая как черт, остановилась перед домом. Сюда ей советовали пойти почти все, кому она рассказывала про свой любимый глаз. "Странный какой-то дом... Но глаз все же надо вызволять..." Настроение от этой мысли стало еще хуже, поэтому Эльзана не только постучалась в дверь, но и для верности хорошенько пнула ее.
- Открывайте, бездельники, мне срочно!- и чуть не упала, потому что дверь внезапно открылась

0

3

Акс растерянно смотрела на светловолосую девушку в дверях. На сегодня она больше работать не планировала, тем более что у нее кончились кристаллы памяти, а без них сойти с ума было так просто... и так заманчиво... никакой работы, никаких изматывающих сеансов, мучительных пробуждений и прочих радостей жизни мастера-оракула.
- Простите, я сегодня не... - и тут она поняла, что выставить посетительницу вон будет не так просто. От этой странной девушки шла какая-то древняя, неконтролируемая сила.
- Идите за мной,- обреченно вздохнула Акс и направилась в глубь дома. Эта чужая сила подавляла ее и лишала всякой возможности сопротивляться

0

4

Эльзана равнодушно пожала плечами, наблюдая, как лучшая известная ей мастер-оракул зигзагами направляется к двери в кабинет. "Куда ей работать, она ж совсем ребенок... вон даже силу мою не выдерживает..." Чуть помедлив, Эльзана наконец покинула полумрак коридора и прошла следом за Аксоль.

0

5

"За что мне это?.." Акс устроилась на высокой табуретке и приготовилась работать. Сквозь пол повалил розовый дым. Это было изобретение матери, он постоянно наполнял комнату.
- Посмотрите мне в глаза... ох ты господи!- Акс чудом удержалась на табуретке.- Леди Эльзана, я знаю зачем вы пришли... но этот медальон, он опасен. Сердце мира не принимает его. Только мне не хватает опыта, чтобы понять все его влияние... но я вижу, где он.
Акс закрыла глаза.
- Эта штука притягивает к себе внимание, его просто невозможно не обнаружить. Я никогда не говорю загадками, это банально. Он в полиции. Только он... Выйди из моей памяти, сволочь!!- вдруг не своим голосом взвыла Акс и рухнула с табуретки.

0

6

"Однако..."- Эльзана разочарованно покачала головой. "Мастер-оракул, блин!.. Теперь мой глаз осваивается в ее памяти... Защиту же надо ставить, дитя мое... Так, а что она там про полицию говорила? Что там забыл мой любимый глаз..." Эльзана направилась к двери. "Нет, ну я же еще не совсем из ума выжила, чтоб туда идти... но глаз вызволять надо. Эх, была не была, замаскируюсь как-нибудь!"
-> домой

0

7

Аксоль открыла глаза, разбуженная фразой "Акс, вставай, я тебе снотворного принесла". За окном светало. Акс медленно восстанавливала в памяти вчерашние события. "Зачем я вообще в оракулы подалась? И что за существо эта Эльзана Адесс?" Эта странная колдунья с древней силой напугала ее, хотя Акс за свою пока что короткую жизнь уже повидала многое. И Акс поймала себя на мысли, что не хочет увидеть настоящий облик Эльзаны Адесс. "Работать... опять работать... кто-нибудь, ЛИШИТЕ МЕНЯ СИЛЫ!!!"

0


Вы здесь » Ехо. Эпоха Орденов » Улицы города » Дом Аксоль, Мастера-оракула