Ехо. Эпоха Орденов

Объявление

Вижу вас как наяву!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ехо. Эпоха Орденов » Улицы города » Трактир *Ужин Вурдалака*


Трактир *Ужин Вурдалака*

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Лучшее дрянное местечко на ближайших улицах. Хотя иногда у трактирщика отрастают настоящие клыки, и, если слушать местных сплетников, иногда с них стекает не только красный соус. Тихая и темная атмосфера - идеальное место для воровства и потаенных встреч.

0

2

->дом Аксоль
Все ж домой Эльзана решила не торопиться. Заметив на своем пути трактир, она решительно направилась к нему и, тихо приоткрыв дверь, вошла. После неприятной освещенной солнцем улицы ее окружил полумрак. "Вот так... здесь мне ничего не грозит"- в отсутствии света она чувствовала себя прекрасно. Эльзана приветливо (насколько умела) улыбнулась хозяйке и поднесла руку к глазам:
- Вижу вас как наяву...

0

3

оос: хозяйка - не я..это так, чтобы было где-нибудь посидеть...

Леди Сай вошла в трактир, шурша по полу фиолетовым узорчивым лоохи. Увидив девушку около барной стойки, она подошла к ней и приветственно прикрыла глаза рукой. От нее ощютимо пахло запретной магией, впрочем, не очень сильно.
-Горячую камру и.. и какое-нибудь пирожное.,
она заказала свой завтрак и отвела глаза, взглянув на девушку рядом.

0

4

- Вижу вас как наяву,- улыбнулась Македа.- Камра уже готова,- она чуть дунула себе на ладонь, и перед посетительницами появились кружки с горячей камрой. Пирожные леди положила уже без всяких фокусов.
"Надо же, получается..."- удивилась Македа. Этому заклинанию она научилась вчера, когда ей надоело каждые полчаса бегать из лаборатории за новой камрой. Снова улыбнувшись, но теперь уже своим мыслям, леди устроилась на табуретке и искоса взглянула на посетительниц

0

5

На улице перед трактиром
- А знаешь, Миланна, не пойду я с тобой...- выдал глаз, медленно проплывая рядом с ней по улице.- Пыльно, жарко... да и общество не ахти,- тут глаз вынужден был нырнуть вниз, ибо иначе кулак Милены поставил бы ему фингал.- Тихо, я ж все-таки ценная личность!!- взвыл глаз и не заметил, что из-за угла на него летит что-то, похожее на ярко-оранжевую молнию

0

6

Минут 10 назад
Доротея в кои-то веки решила прогуляться. Она была героической мышью, но и у нее были свои слабости. Например, мыша боялась воды. И, вылезая из собственного окна, Доротея случайно задела хвостом (предмет гордости, между прочим!) стоявший на подоконнике стакан. А через мгновение мокрая ошалевшая мышь уже неслась в неизвестном направлении. Когда на ее пути возник глаз, Доротея, даже не пытаясь остановиться, что-то невнятно пискнула и вцепилась в него зубами. Споткнувшись о собственный хвост (предмет гордости, между прочим!) мыша в обнимку с глазом шлепнулась на землю

0

7

Интуиция Македы редко ее подводила. А уж если она чувствовала рядом какую-то особую магию, ее охватывал поистине охотничий азарт. И магия Эльзаны Адесс не была исключением. Попытавшись прочитать ее память, Македа едва не свалилась с табуретки от напряжения. "Вау! Не ожидала... "- и Македа попыталась связаться с Абром. Предполагая, что он как обычно "временно недоступен", Македа собралась с силами и мысленно заорала "Абрелий!!!"... и снова чуть не свалилась с табуретки, потому что он ответил сразу

0

8

- Не ори,- прошипел Абрелий. Македа со своими воплями объявилась настолько некстати, что Абр едва не уронил в щель между мирами свое кольцо-печатку.
- Что там у тебя? Если всего лишь Ехо рушится, то это еще не повод так вопить. И не отвлекай меня, я занят.

0

9

- Вы не поверите!.. Я такой источник магии нашла! Вы можете использовать ее энергию при следующей реинкарнации...- Македа облизнулась, всматриваясь в ауру Эльзаны.
Но Абр уже замолчал, бесцеремонно выкинув ее из своего сознания. Она вздохнула и опустила голову. Она изо всех сил старалась быть полезной. Даже трактир был лишь прикрытием. Отсюда вел темный путь в лабораторию Абра, настолько явный, что особо любопытные клиенты попадались в эту ловушку. Но Абр редко интересовался ее достижениями, и обычно жизнерадостную Македу это часто доводило даже до слез

0

10

Эльзана задумчиво вертела в руках тонкую металлическую ложку. Мысли ее вращались вокруг медальона и его предполагаемого спасения. Разумеется, ей не было дела ни до хищных глаз леди за стойкой, ни до чего бы то ни было еще... Но перепуганный писк и громкая ругань с улицы вернули ее в реальность. Эльзана заинтересованно посмотрела в окно, где в пыли распластались оранжевая мышь и дико матерящийся глаз

0

11

Когда мышь вцепилась в него и хорошенько впечатала в пыль мостовой, глаз на автомате высказал этому оранжевому несчастью все, что он думает о ней лично и об ее уандукских предках до десятого колена. И только он собрался эффектно завершить монолог, чтобы окончательно разъяснить мыши, кем он ее считает, как вдруг понял, что больше не может сказать ни слова. Более того, все предыдущие подвиги в освоении родной речи казались чужими и воспринимались как бы со стороны. Глаз пробормотал что-то невнятное и от стыда поглубже зарылся в пыль

0

12

Милена растерянно смотрела на сражение мыши с глазом, не зная, кому помогать. С одной стороны, глаз из того же ордена, с другой- как же он ее достал... Глаз не переставая вопил (Милена и слов-то таких не знала), мышь испуганно пищала... но глаз, выплюнув одну из самых эффектных своих фраз, внезапно затих в пыли. "Нуфлин меня убьет..."- подумала Милена и начала придумывать себе подходящее оправдание

0

13

Мыша оставила в покое побежденный глаз и отряхнула оранжевую шерстку.
- <censored>- громко выдала она и тут же испуганно оглянулась.
"Ой! Это я сказала??" До этого момента мышь вслух говорить не умела. Думать- да, в силу своих мышиных возможностей, но вот говорить...
"Грешные магистры!! <censored> Что происходит??"
Окончательно потеряв голову, мыша рванулась в трактир. Зачем- а неизвестно. А что бы вы сделали в такой ситуации? И не надо забывать, что это все-таки мышь

0

14

Эльзана взвизгнула и с трудом подавила желание запрыгнуть на стол, когда мимо пронеслось это оранжевое недоразумение. Пока мышь с руганью пересекала помещение, Эльзана сообразила, что лучше уносить ноги. Что она, собственно, и сделала, воспользовавшись тем, что все внимание было обращено в сторону мыши

0

15

"Этого не может быть, просто потому что этого быть не может!!" Мышь в панике неслась через весь зал, провожаемая визгом странной блондинки с неприятной аурой (это мыша почувствовала даже находясь в почти невменяемом состоянии) Остальные вели себя более-менее спокойно, хотя мышь все равно терпеть не могла привлекать внимание

0

16

"Надо же, какой подарочек..." Македа давно мечтала завести себе питомца. Поэтому когда оранжевая мышь оказалась в пределах досягаемости, Македа по-змеиному выгнулась через прилавок (ну так! А вы думали...) и схватила ее за хвост.
- Иди сюда, пушистая! Добегалась?
Мертвой хваткой вцепившись в мышь, Македа пустила туман и рванулась к темному пути

0


Вы здесь » Ехо. Эпоха Орденов » Улицы города » Трактир *Ужин Вурдалака*