Ехо. Эпоха Орденов

Объявление

Вижу вас как наяву!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ехо. Эпоха Орденов » Тексты » Из подслушанного за столиком моего кафе


Из подслушанного за столиком моего кафе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Приснился мне тут сон вчера . Смеялась до упаду и хотелось бы поделиться с Вами. Но у этого сна была своеобразная предъистория . Так что с предъистории и начну smile
Снилось мне , что иду я по заснеженной Москве на работу . Ветер холоднючий пробирает аж до костей. И вдруг подходя к стеклянным дверям нашего офиса , я вдруг осознаю , что дверь не стеклянная , а резная - деревянная. Я остолбенело оглядываюсь вокруг и вижу , что зимы и в помине нету . А погода скорее напоминает нашу золотую осень . И вообще что-то подсказывало мне , что нахожусь я не в Москве . Впрочем об этом легко было догадаться . Меня окружали дома , совсем не похожие на строения университетского городка . И было в этих домах что-то готическое , но не мрачное - а наоборот , что-то воздушное и радостное.
Я оглядела себя и обнаружила ,что моя зимняя куртка и прочие атрибуты одежды зимнего москвича исчезли. Вместо этого - одета в какую-то разновидность одежды, среднее что-то между саари и пончо. На голове - вместо моей любимой зимней бейсболки с ушками, я обнаружила тюрбан.
Впрочем , я почему-то не очень удивилась и толкнула тяжеленную , деревянную дверь , которая легко распахнулась передо мною.
В холле мне навстречу вышел наш высокий , здоровенный охранник . Но в тот же миг - с ним начала удивительная метаморфоза . Он стал ниже ростом и под одеянием его , просматривалось немаленькое брюшко.
- Макс, где тебя так долго носило? - набросился он на меня . - Ты же знаешь , как я не люблю появляться без тебя в вашем Управлении.
- Потом , потом Анду - отмахнулась я ( откуда из глубин - возникло его имя ).
Я продолжала знакомиться с моим новым помещением. Прошла в комнату , где у нас находилась бухгалтерия , и остолбенела .Ожидала увидеть за рабочим столом - всегда грустную ,сушёную рыбку в очках - Наташу - нашего бухгалтера . Вместо неё - выпорхнула из кресла очаровательная фея , жизнерадостное существо улыбнулось мне.
- Макс , что с тобою ? Никогда ещё не видела тебя здесь в такую рань .
- Я сама себя ещё не вижу Меламори - пробормотала я .
Выйдя из комнаты , у меня почему- то возникла мысль - " А где -же Джуффин и Лонли - Локли? "
И тут же в голове возник ответ - " Как же я забыла , они же усмиряют дух Холоми, и теперь на дюжину дней я -Почтеннейший начальник Тайного Сыска в Ехо."
"Так- сказала я себе- где же мой кабинет ? Может там же , где и в моём московском офисе ?"
По дороге , я повстречала нашего мальчика- курьера ( вечного студента).
- Юрка - привет хотела сказать я ему- но слова мои застряли в горле. И с ним стала происходить трансформация.
Он стал выше ростом , намного выше . И вместо курносой физиономии с рыжими , кудрявыми лохмами - я увидела красивого парня с тонким , чуть с горбинкой носом. С длинными , прямыми волосами , затянутыми какой-то цветной верёвочкой в хвост. C лукавой усмешкой в глазах.
Одет он был в такое же одеяние как и я , только чёрный с золотом цвет его лоохи - выгодно отличался от моего.
- Вижу как на яву Вас леди Сотофа - улыбнулся он мне smile Я смотрю - Вы ещё большая Мастер превращений чем сэр Кофа Йох .
- Здравствуй Макс- и прекращай эти официальности - мы же с тобою друзья , дорогой мой

АРАНТА

Отредактировано ФРАНК (2008-03-07 14:55:51)

0

2

продолжение)----------->
Я проснулась в страшном смятении. То что Лойсо обьявился , и то что он мне сказал повергло меня в шок . Я не медля отправила зов Джуффину.
«Мне срочно приспичило пообедать в вашем обществе сэр!»- с ходу обьявила я.
«Да ну ?! Иногда ты здорово перегибаешь палку, пытаясь сэкономить какую-нибудь несчастную корону!»
« Пустячок , а приятно ...Джуффин , учтите – мне действительно позарез нужно с вами поболтать . И вам тоже нужно , просто вы ещё об этом не знаете !»
«Догадываюсь! Стала бы ты в противном случае пыхтеть с этой Безмолвной речью! Ладно уж , приезжай в «Обжору». Я там уже несколько минут».
«Вы будете смеяться, но мне требуется более интимная обстановка. Новсти те ещё!Так что я планировала уединиться с вами в кабинете. А ещё лучше – в камере предварительного заключения , запершись на все ваши волшебные запоры...»
«Ерунда , Макс. Поверь стены «Обжоры Бунбы» отлично приспособлены хранить страшные тайны!»- успокоил меня Джуффин.

Cэр Джуффин Халли ждал меня за нашим любимым столиком.
Cэр Макс опять быстра , как всегда! - меланхолично сообщил он стоящему перед ним горшочку. Поднял на меня глаза и ехидно улыбнулся.
Макс, у тебя такое лицо , словно ты собираешься сообщить мне нечто невероятное . Лойсо Пондохва воскрес что ли?
Так вы уже знаете всё?- опешила я.
Вообще-то я пошутил , - пожал плечами Джуффин. - Надеюсь ты тоже ...- он оссёкся и посмотрел на меня с насмешливым недоумением- Хочешь сказать , тебе не до шуток ?!
Вот именно!... Рассказывать здесь или всё -таки подождать, пока вы покончите с обедом , и мы пойдём в Дом у Моста ?
Рассказывай. Какая , к Тёмным Магистрам , разница , где выслушивать такие новости!
И я всё ему выложила . Начиная с того момента как попала в странный жаркий мир , где встретилась со своим зеркальным отражением – Лойсо. Как он сообщил мне , что возродил орден Водяная Ворона . И что он вызывает наш Тайный сыск на поединок.
Ну и как вам мои новости?
А вот я не знаю. - Джуффин уставился на меня с откровенным неудомением . - На мой вкус , как то немного слишком... В общем – то я даже рад, что Лойсо всё ещё дрыгается. Иногда я думал , что без него во Вселенной стало немного пусто ... Ты удивлена?
Наверно , нет , - вздохнула я . - Он мне понравился... Хотя теоретически , я прекрасно понимаю , что имела дело не с настоящим Лойсо Пондохвой, а со своим отражением.
Кстати Макс, какой вид поединка предложил Лойсо?- поинтересовался Джуффин.
Вот тут-то я наверно впервые увидела изумление на лице почтейнешего начальника Тайного сыска.
Он предложил нам сыграть нам в футбол – невозмутимо ответила я .
Во что ? - Изумление Джуффина доставляло мне немалое удовольствие.
Признаюсь вам сэр , я сама мало что понимаю в футболе . Знаю только понаслышке, ну и видала пару раз эту магию по тому волшебному ящику , по которому вечерами вы любите смотреть мультики.
- Макс , ты должен мне всё рассказать об этой магии. - Джуффин уставился на меня с откровенным недоумением.- На мой взгляд , как -то немного слишком.
Я выложила всё что знала. Откровенно говоря , информации было совсем немного . В своём мире , я совсем не интересовалась этим . Но даже этая убогая информация заставила задуматься Джуффина.
- Интересно , за кого будет играть Кофа Йох – спросил он , как я поняла , у cамого себя – после продолжительного молчания...

АРАНТА

Отредактировано ФРАНК (2008-03-07 14:58:31)

0


Вы здесь » Ехо. Эпоха Орденов » Тексты » Из подслушанного за столиком моего кафе